Кожинова Нина Николаевна

Адрес общественной приемной: г. Яранск, ул. Кирова, 10, каб. №83

Родилась 11 июня 1961 года в деревне Мешково, Советского района Кировской области. Место жительства село Кугалки Яранского района. Гражданка РФ.

Образование высшее профессиональное. Окончила в 1978 году Ильинскую среднюю школу Советского района, в 1983 – Кировский сельскохозяйственный институт по специальности агрономия. Трудовая деятельность началась в колхозе «Искра» Яранского района, где работала с 1983года агрономом-семеноводом, 1995 - главным агрономом, с 2001года в СПК СК колхозе «Птицевод» - главным агрономом, с 2016года – ведущим специалистом агрономом отдела сельского хозяйства администрации Яранского района, с декабря 2020 года и по настоящее время – генеральным директором ООО «Вятская рожь – Яранск». Замужем, двое детей.