О проведении горячей линии по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

29.07.2020

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

Консультирование будет осуществляться ежедневно

с 29 июля по 12 августа 2020 года
в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов

по телефонам: (83375) 22202

эл.почта 31_urist@sanepid.ru

г. Советск ул. Кирова д.1

В рамках указанного мероприятия специалисты отдела гигиены питания и консультационного центра для потребителей дадут исчерпывающие ответы на вопросы о качестве плодоовощной продукции, разъяснят нормативы и требования, предъявляемые к безопасности этих пищевых продуктов, расскажут о сроках годности, правилах хранения плодоовощной продукции, проконсультируют граждан о способах защиты нарушенных прав в случае обнаружения ими некачественных пищевых продуктов.

Вниманию потребителей! Работает государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей «Роспотребнадзор» (далее - ГИР ЗПП), в котором содержится информация по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, фальсифицированным продуктам, адрес в сети Интернет http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Дата изменения: 29.07.2020 11:53:43