Уважаемый предприниматель!

Уважаемый предприниматель!

28 октября 2020 г. для Вас в центре «Мой бизнес» г. Киров, Динамовский проезд, д. 4 актовый зал 2-ой этаж, а также по видеосвязи пройдёт бесплатный семинар*:

«Перспективы малого бизнеса на селе»

Ведущие спикеры:

J Астахов Тарас Альбертович - председатель Ассоциации содействия развитию агротуризма «Агро Туризм Ассоциация», г. Москва.

J Турченкова Галина Андреевна - глава поселения Новомаксимовский Суровикинского района Волгоградской области, г. Волгоград.

J Шулятьева Галина Михайловна - кандидат экономических наук, доцент Вятской сельскохозяйственной академии, г. Киров.

J В семинаре примут участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, КОГБУ Центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья», ФГБОУ ДПО «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения», Союза «Вятская Т1П1».

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, 1равительства Кировской области и Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заявку на участие (очно/on-line) можно подать немедленно», либо на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «мероприятия», звоните координатору проекта

+7 922-967-37-21 Софьиной Елене Васильевне. Организаторы: ФГБОУ ДПО «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения»; Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания).

Программа семинара*

«Перспективы малого бизнеса на селе»

Место: г. Киров, Динамовский проезд, д.4 актовый зал 2-ой этаж, центр «Мой бизнес»

Дата: 28.10.2020г. с 09.00 до 15.00

Форма присутствия: очно или on-line (видеотрансляция)

Час

Спикер

9.00-9.45

Актуальные направления бизнеса на селе.

Шулятьева Галина Михайловна к.э.н, доцент ФГБОУ ВО Вятская ГСХА, г. Киров

9.45-10.30

Проблемы и перспективы развития бизнеса на селе.

Шулятьева Галина Михайловна к.э.н, доцент ФГБОУ ВО Вятская ГСХА, г. Киров

10.30-11.15

О мерах государственной поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Малафеева Ольга Геннадьевна главный консультант-бухгалтер ЦСК "Клевера Нечерноземья", г. Киров

11.15-12.00

Поддержка семейных ферм; о предоставлении грантов «Агростартап».

Батюсь Алена Дмитриевна главный консультант-юрист ЦСК "Клевера Нечерноземья", г. Киров

12.00-12.30

Кофе-пауза

12.30-13.00

Определение сельского туризма. Примеры объектов сельского туризма в России.

Потенциал роста сельского туризма в России.

Турченкова Галина Андреевна глава поселения Новомаксимовский Суровикинского района Волгоградской области, г. Волгоград

13.00-13.55

Статистика по объектам сельского туризма в России.

Экономика сельского туризма.

Астахов Тарас Альбертович председатель Ассоциации содействия развитию агротуризма «Агро Туризм Ассоциация», г. Москва

13.55-14.30

Зарубежные примеры поддержки сельского туризма и примеры отдельных субъектов.

Дискуссия «Опыт реализации бизнеса на селе. Роль бизнеса на селе»:

—     направления бизнеса на селе;

—    роль и действенность государственной поддержки;

—    предложения по улучшению.

Трушников Леонид Григорьевич к.с.-х.н., ректор института, председатель комитета по устойчивому развитию сельских территорий Союза «Вятская ТПП», г. Киров

*семинар предназначен для предпринимателей, зарегистрированных и ведущих свою деятельность на территории Кировской области.

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес»

[*]семинар предназначен для предпринимателей, зарегистрированных и ведущих свою деятельность на территории Кировской области.

1одробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес»

Дата изменения: 15.10.2020 10:57:52