14 октября 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района.

В ходе заседания членами Комиссии рассмотрено 8 вопросов профилактической направленности.

На рассмотрение в Комиссию поступило 7 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. По четырем протоколам принято решение о привлечении к административной ответственности, назначении штрафа в размере 500 рублей по каждому. Матери несовершеннолетних детей ненадлежащим образом занимаются воспитанием своих несовершеннолетних детей, злоупотребляют спиртными напитками. Все семьи состоят на межведомственном профилактическом учете, находятся в социально опасном положении. Комиссией принято решение о корректировке планов индивидуальной профилактической работы.

По одному из протоколов вынесено решение о переносе рассмотрения дела.

Два административных протокола, поступившие из РМЭ, прекращены по малозначительности.

Рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних, по одному из персональных дел применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения, принято решение о постановке на учет и организации межведомственной индивидуальной профилактической работы.

Также рассмотрено персональное дело в отношении одной семьи, принято решение о подготовке материалов к исковому заявлению об ограничении в родительских правах матери несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения информаций субъектов профилактики о реализации планов межведомственной индивидуальной профилактической работы утверждены планы межведомственной индивидуально профилактической работы с 1 семьей и 6 несовершеннолетними.

Дата изменения: 15.10.2020 14:08:31