Уважаемые родители несовершеннолетних!

Уважаемые родители несовершеннолетних!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района и сектор опеки и попечительства администрации Яранского района

НАПОМИНАЮТ

В соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей», « Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей».

В целях сохранности здоровья несовершеннолетних, родителям необходимо усилить контроль за недопущением детей в общественных местах, обеспечить исполнение п.п.1.2.2.2   п. 1.2.2 постановления Правительства Кировской области от 14.10.2020 № 541-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П» о запрете нахождение лиц, не достигших возраста 16 лет, на территории, в зданиях (помещениях) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Уважаемые родители! Помните, что Вы ответственны за здоровье и безопасность своих детей!

Дата изменения: 15.10.2020 14:10:09