К сведению участников Программы софинансирования пенсий

К сведению участников Программы софинансирования пенсий

Дополнительные страховые взносы (ДСВ) за 2020 год необходимо уплатить до 28 декабря. Софинансированию будут подлежать взносы поступивших платежей за год, при условии, что общая сумма уплаты за год составила не менее 2000 рублей.

Программа закончила свое действие для тех граждан, кто впервые произвел уплату ДСВ в 2009 и 2010 г.г. Уплата ДСВ в 2020 году – последний шанс получить софинансирование для участников Программы с 2011 года. Суммы софинансирования от государства поступят в 1 полугодии 2021 года.

Уплатить дополнительные взносы можно через работодателя или кредитную организацию. При уплате несколькими платежами следует контролировать общую сумму платежей за год (не менее 2000 рублей), иначе софинансирования не будет. Максимальная сумма, подлежащая софинансированию – 12000 руб.

Для уплаты через кредитные организации рекомендуем использовать квитанции с QR-кодом – это позволяет минимизировать количество ошибок в платежах. Получить такую квитанцию можно в клиентской службе ПФР по месту жительства.

Отслеживать отражение поступивших сумм ДСВ и софинансирования можно путем получения выписки из индивидуального лицевого счета (в клиентской службе ПФР, в МФЦ, через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР).

За 10 месяцев 2020 года сумма поступивших дополнительных страховых взносов по Яранскому району превысила 714 тыс. руб.

Дата изменения: 20.11.2020 15:22:37