Безопасный Новый год

28.12.2020

Наступает пора каникул. Новый год и Рождество – долгожданные праздники. Впереди много времени для отдыха, развлечений, общения. Чтобы не омрачить радость предстоящих праздников и выходных, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского муниципального района, опека и попечительство администрации района просят Вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей!

В целях сохранности здоровья несовершеннолетних, родителям необходимо усилить контроль за недопущением детей в общественных местах.   В ночное время- время в период с 1 октября по 30 апреля- с 22 часов до 06.00 Ваш ребенок должен находится дома и ответственность за это несете Вы, родители.

Подавайте детям собственный пример правильного поведения. Беседуйте с детьми, объясняйте им важные правила, соблюдение которых поможет обеспечить сохранность здоровья, безопасность, предотвратить негативные поступки, влекущие правовые последствия. Помогите детям решить проблему свободного времени, обеспечьте постоянный контроль за времяпровождением детей.    Доверяя, убедитесь в том, что ваш ребенок поступает правильно, и его здоровью и жизни ни что не угрожает. Наблюдайте, в каком состоянии   сын или дочь вернулись домой, в порядке ли их самочувствие.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели в опасности другого ребенка, помогите ему!

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Уважаемые родители! Помните: безопасность Ваших детей зависит от Вас.

Будьте ответственны! Будьте здоровы!

Дата изменения: 28.12.2020 18:09:48