Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области

26.02.2021

Решением Яранской районной Думы от 05.02.2021 № 490 назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области. (Ссылка)

Конкурс состоится 02 апреля 2021 года в 10.00 в кабинете №75 (кабинет главы района) по адресу: Кировская область г. Яранск, ул. Кирова, дом 10.

Прием документов будет осуществляться с 12 февраля по 18 марта 2021 года по адресу: г. Яранск, ул. Кирова, дом 10, кабинет № 72.

Время приема документов: понедельник - четверг с 08.00 часов до 17.00 часов, пятница с 08.00 часов до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Требования к кандидатам на должность главы района определены пунктом 4.9 и 4.10 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, утвержденного решением районной Думы от 29.04.2016 № 539 (редакции от 24.06.2016). (Ссылка)

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, определены пунктом 4.1 Положения.

Форма заявления. (Ссылка)

Форма анкеты. (Ссылка)

Форма сведений о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах. Предоставляются за год предшествующий проведению конкурса, а сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу проведения конкурса. (Ссылка)

Форма справки о принадлежащем кандидату, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об их обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, представляемая кандидатом на выборах в органы государственной власти, выборах глав муниципальных районов и глав городских округов. (Ссылка)

Форма сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. (Ссылка)

Форма уведомления о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами. (Ссылка)

Форма согласия на обработку персональных данных. (Ссылка)

Форма анкеты по форме N 4, утвержденной постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне". (Ссылка

Копии документов представляются либо в нотариально заверенной форме либо одновременно с подлинниками, которые возвращаются заявителю после сверки с ними копий документов.

Конкурс проводится, если к участию в конкурсе конкурсной комиссией допущено не менее двух кандидатов.

Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня, который определен решением районной Думы. Кандидаты участвуют в конкурсе лично.

Не явка кандидата для участия в конкурсе считается отказом от участия в конкурсе.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права.

На втором этапе кандидат проходит индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов.

При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

По итогам двух этапов конкурса конкурсная комиссия принимает решение о представлении не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, на рассмотрение районной Думы по результатам конкурса об отборе кандидатов.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по адресу: г. Яранск, ул. Кирова, дом 10, кабинет № 65. Контактное лицо – Лопатина Александра Авенировна, консультант по юридическим вопросам отдела правовой работы администрации района, телефон 2-12-53.

Дата изменения: 26.02.2021 11:41:48