20.02.2021
Образование

Ежегодно 23 февраля отмечается день воинской славы России – День защитника Отечества. Этот праздник является символом памяти, которую мы бережно передаем друг другу в знак уважения к нашей истории, нашим героям, нашей Родине. В рамках празднования Дня защитника Отечества на территории Кировской области проходят различные акции, принять участие в которых могут все желающие.

Акция «Помним своих Героев». В различных социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др.) предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти с хештегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43.

Акция «Письмо Победы». Студенты и школьники пишут поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны у себя в аккаунте в соцсетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др.), поставив хештег #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43, либо через сайт волонтерыпобеды.рф. Волонтеры Победы распечатывают поздравления на специальном бланке и доставляют до почтового ящика ветерана.

Акция «Скажи спасибо лично». Публикация архивных фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. в социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др.) с хештегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43. Пост сопровождается личной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив – сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

Акция «Родные объятия». В социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др.) выкладываются видео- и фото-контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов43, #Патриот43.

Возложение цветов у памятников погибшим воинам. Все мероприятия проводятся с соблюдением эпидемиологических требований, действующих в Кировской области.

Дата изменения: 20.02.2021 15:42:30