Прокуратурой района в апреле-мае 2022 года проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения.

17.06.2022
Прокуратура Яранского района

Так, в ходе проверки у контейнерной площадки, расположенной по адресу: Кировская область, г. Яранск, ул. Лагуновская, район Элеватора выявлена несанкционированная свалка твёрдых бытовых отходов, не включенная в государственный реестр объектов размещения отходов. Отходы были расположены непосредственно на почве.

По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, которое удовлетворено, несанкционированная свалка ликвидирована.

Дата изменения: 17.06.2022 13:12:42