В мае 2022 года прокуратурой района проведена проверка исполнения ФКУ «Упрдор «Прикамье» законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения.

29.06.2022
Прокуратура Яранского района

Так, в ходе проверки установлено, что в соответствии с проектом организации дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования федерального значения Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар, на участке указанной автомобильной дороги у пересечения улиц Карла Маркса и Радина г. Яранска расположен пешеходный переход (разметка 1.14.1).

В нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения ФКУ «Упрдор «Прикамье», которое обслуживает вышеуказанную автомобильную дорогу, не было обеспечено устранение дефектов
в исполнении разметки 1.14.1 на указанном пешеходном переходе.

По данному факту прокуратурой района в ФКУ «Упрдор «Прикамье» внесено представление, которое удовлетворено, разметка приведена
в нормативное состояние.

Дата изменения: 29.06.2022 09:19:04