Осужден пьяный водитель

28.06.2022
Прокуратура Яранского района

Осужден пьяный водитель

07.03.2022 гражданин С., пребывая в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, после чего был остановлен сотрудниками ДПС МО МВД России «Яранский».

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения «Алкотектор-Юпитер» было установлено содержание алкоголя в размере 0,667 мг/л, что подтвердило факт пребывания С. в состоянии алкогольного опьянения.

Яранский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, назначил С. наказание по ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде обязательных работ сроком 200 (двухсот) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 10000 тыс. руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Дата изменения: 29.06.2022 09:20:50