Яранским районным судом Кировской области осужден житель г. Яранска

Прокуратура Яранского района

Яранским районным судом Кировской области осужден житель г. Яранска

17.02.2022 гражданин Т., являющийся условно осужденным, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Так, Т., зная об отсутствии хозяев дома, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в жилище потерпевшего, где действуя тайно, умышленно из корыстных побуждений, прошел в дом и обнаружил бензопилу, которую тайно похитил. С похищенным имуществом Т. с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 3 700 рублей.

Яранский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, отменил условное осуждение Т., на основании ч.1 ст. 70 УК РФ назначил Т. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Дата изменения: 31.08.2022 12:47:31