Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Уважаемые родители несовершеннолетних!

Жителям
25.11.2022
Актуальные темы

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав Яранского района обращается к вам,

уважаемые родители несовершеннолетних!

           На календаре плотно закрепилась зима, ваш ребенок уже в полной готовности перед отправлением навстречу зимним забавам! Детям так и хочется провести время на льду. А реки, пруды и озера едва успели замерзнуть.   Для детей – ледовое приключение, а для родителей - бесконечное волнение.

          Родители, в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед!

          Но в жизни всякое может произойти. Поэтому в целях сохранности вашего чада побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

              Игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, могут быть опасны для их жизни. Именно это каждому взрослому нужно донести до ребенка. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра, ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО!

           Уважаемые взрослые! Если вы видите, что дети вышли на лед, играют на нем – примите все меры к тому, чтобы увести детей из опасного места. Вызовите спасателей, сотрудников полиции, попросите очевидцев помочь вам. Не будьте безразличными к судьбам детей!

         Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения, бесконтрольность взрослых и их безразличие – первопричина грустных и трагических последствий.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

 





Дата изменения: 25.11.2022 15:33:44

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика