Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

27 ноября на сцене Дома народного творчества состоялась праздничная программа «Моя милая мама»

Жителям
28.11.2022
Культура
Мама — самое главное, первое слово в жизни. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России праздник Матери считается официальным, это общий народный праздник, который дает возможность ещё раз поблагодарить матерей, напомнить им о своей любви.

 27 ноября на сцене Дома народного творчества состоялась праздничная программа «Моя милая мама», посвященная Дню матери.
Зал был полон гостей. Ведущие Алиса Скопина, Никита Епифанов, Екатерина Безденежных и Ярослав Взнузданов поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Концертная программа была насыщена детскими номерами. Воспитанники детского сада «Малышка» и детского сада «Сказка» - ансамбль «Шалунишка» радовали зрителей своими хореографическими постановками: «Девка по - саду ходила», «Ой, как ты мне нравишься», «Мама дорогая». Юные артисты пели песни о мамах и читали стихи. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты и крики «браво».

Слова поздравления в адрес мам прозвучали от Главы Яранского района Алены Александровны Трушковой и председателя Яранского Совета женщин Оксаны Владимировны Шариковой.

Свой творческий подарок именно к этому празднику сделали актеры Народного драматического театра имени Б.А. Лощилова, показав сценку Виктора Драгунского «Все тайное становится явным».

В этот праздничный день звучали самые добрые песни о маме в исполнении: Оксаны Макаровой, Татьяны Кожиновой, Ольги Скоробогатовой, вокальной студии «Калейдоскоп», Андрея Белоусова и Андрея Ваганова, Екатерины Безденежных, Екатерины Ямщиковой, Ярослава Взнузданова, вокального трио. Свои музыкальные поздравления в этот день подарили Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Жар-Птица» и Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Ветераночка». Нотку веселья и задора внес в праздник вокальный ансамбль «Бедовые девчата» и Ярослав Внузданов, порадовав зрителей новым репертуаром.
Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся. Благодарные мамы и бабушки в этот день не жалели своих «ладошек».

Все участники концертной программы еще раз от всей души поздравляют всех милых мам и бабушек, с замечательным праздником! Желают вам мира, добра, здоровья, счастья и долголетия! Пусть каждый прожитый вами день будет светлым и радостным, а ваши дети и внуки воплотят в жизнь самые смелые и заветные мечты!

В фойе первого этажа расположилась ярмарка декоративно-прикладного искусства «Красота рукотворная», на которой можно было приобрести небольшие сувенирчики для любимых мам и бабушек от мастериц - Свистуновой Ольги Анатольевны, Лаптевой Татьяны Васильевны Кудрявцевой Галины Владимировны.

 




Дата изменения: 28.11.2022 10:24:37

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика