Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 21 декабря 2022 года.

Жителям
21.12.2022
Актуальные темы

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 21 декабря 2022 года. Рассмотрено 8 плановых вопросов, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

Заседание традиционно началось с рассмотрения административных протоколов и персональных дел несовершеннолетних. Комиссией рассмотрен один административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ: отец малолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с супругой, чем создал психотравмирующую ситуацию для детей. Признан виновным в совершении административного правонарушения, вынесена мера наказания в виде предупреждения. Данное лицо привлекается по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ впервые. Семья поставлена на межведомственный профилактический учет. Также комиссией рассмотрено определение об отказе дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего. Несовершеннолетний 2011 года рождения, не достигший возраста привлечения к административной ответственности, совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей), а именно, в дневное время, находясь на территории школы вдыхал пары электронной сигареты Elfbar. Изучив материалы дела, заслушав несовершеннолетнего, его законного представителя, мнение членов комиссии, комиссия решила применить к несовершеннолетнему меру воспитательного воздействия в виде предупреждения, поставить на межведомственный профилактический учет, организовать индивидуальную профилактическую работу. С несовершеннолетним и его законным представителем проведена беседа, разъяснены правовые последствия антиобщественного поведения несовершеннолетнего и ответственность родителей.

Рассмотрены также персональное дело семьи, возобновлена работа, которая была приостановлена в связи с отсутствием родителя на территории района.

Утверждены разработанные субъектами межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с четырьмя семьями, двумя несовершеннолетними. Утверждены дополнительные мероприятия в план работы с одной семьей.

Рассмотрен промежуточный отчет о реализации плана МВП с несовершеннолетним. Работа продолжена.

Подведены итоги работы с семьями и несовершеннолетними. Две семьи и трое несовершеннолетних сняты с межведомственного профилактического учета в связи с исправлением ситуации.    

И вновь внимание субъектов привлечено к работе по обеспечению безопасности детей, актуализации информации стендов по безопасности, обновлению информации на сайтах, в родительских чатах, проведению инструктажей с детьми, продолжению работы с родителями и общественностью, направленной на обеспечение контроля за детьми.

Уважаемые родители несовершеннолетних! Наступают Новогодние праздники. Необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности детей, соблюдению мер пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.

Также напоминаем Вам, родители, и всем несовершеннолетними о соблюдении «комендантского часа», недопущении нахождения несовершеннолетних до 16-и летнего возраста в ночное время в общественных местах (с первого октября по тридцатое апреля- с 22 часов до 6 часов) без сопровождения законных представителей.

Ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей несете Вы, родители!






Дата изменения: 21.12.2022 16:42:34

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика