Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Выставка «Педагог – не звание, педагог – призвание»

Жителям
01.02.2023
Культура

Выставка «Педагог – не звание, педагог – призвание»

Год 2023-й проходит в России, как Год педагога и наставника. Издан указ, в соответствии с которым следует обратить особое внимание на признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года будут направлены на повышение престижа профессии учителя. В течение года пройдут тематические форумы и конференции, конкурсы и телешоу. Будут проходить мероприятия и в библиотеках.

В лекционном зале Яранской центральной библиотеки открылась выставка «Педагог – не звание, педагог – призвание». Основу экспозиции составляют материалы краеведческого характера. Здесь вы найдете сведения об истории образование в Яранском уезде, об учреждениях, осуществлявших ранее и осуществляющих сейчас образовательную деятельность на территории нашего района. Есть на выставке статьи и заметки о педагогах школ, училищ, техникумов, о педагогах дошкольных учреждений. Особое место отведено выдающимся педагогам, имеющим звание «заслуженный учитель». Один из разделов выставки расскажет о Сергее Ивановиче Колосове, педагоге, инспекторе народных училищ в период конца XIX-начала XXвека, одного из основателей публичной библиотеки в Яранске (в 2023 году исполнится 165 лет со дня его рождения).

Выставка оформлена цитатами классиков о работе педагога. Вот одна из них: «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным» (Л. Н. Толстой).






Дата изменения: 01.02.2023 15:40:34

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика