Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

8 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района.

Жителям
09.02.2023
Актуальные темы

8 февраля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено 5 административных протокола в отношении родителей несовершеннолетних, персональное дело несовершеннолетнего.

Основаниями для возбуждения административного производства в отношении одного из родителей явилось употребление алкогольных напитков, ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, создание психотравмирующей обстановки для малолетней. К родителю применена мера наказания в виде предупреждения. Семья поставлена на учет, организована индивидуальная профилактическая работа. Комиссией определены ответственные ведомства и учреждения, участвующие в работе.

Многодетная мать, употребив алкогольные напитки, создала детям условия, опасные для жизни и здоровья. Мать малолетних привлечена к административной ответственности, вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья поставлена на учет.

Рассмотрен протокол на мать несовершеннолетнего, нарушившей право ребенка на образование, допустившей несовершеннолетним сыном пропуски уроков без уважительных причин. Вынесена мера наказания в виде предупреждения.

Мать несовершеннолетней допустила проживание своей дочери у посторонних граждан. Причиной послужили конфликтные отношения с отчимом.   Мать не предприняла усилий к возвращению несовершеннолетней в семью. В отношении матери приняты меры административного воздействия.

Несовершеннолетний, обучающийся школы города, не достигший возраста административной ответственности (16-и лет), потреблял спиртосодержащую продукцию, согласно акту медицинского освидетельствования, установлено состояние опьянения. К административной ответственности привлечена мать несовершеннолетнего, допустившая потребление несовершеннолетним спиртосодержащей продукции в общественном месте, ей вынесена мера наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей. Подросток поставлен на учет, организована индивидуальная профилактическая работа. В рамках реализации межведомственного плана с подростком, индивидуальная профилактическая работа будет осуществляться и матерью подростка.

В ходе заседания рассмотрены информационно-аналитические вопросы.

Утвержден план дополнительных мероприятий с одним несовершеннолетним.

Рассмотрены промежуточные отчеты о реализации межведомственных планов работы с тремя семьями.   

Подведены итоги работы с семьей, принято решение о разработке и реализации нового плана. Работа продолжается. 






Дата изменения: 09.02.2023 10:11:43

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика