06.12.2017 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Общество

На  состоявшемся  06.12.2017 очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района рассмотрено 5 плановых  вопросов, направленных на защиту прав детей.

Подведены итоги проверки. Принятое по результатам проверки постановление  направлено  в субъект профилактики для исполнения.

Рассмотрено  10   административных протоколов в отношении родителей, ненадлежащим образом  выполняющих родительские обязанности по воспитанию детей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). Четверо  родителей совершили административное правонарушение повторно,  6- впервые.  Шестеро родителей  поставлены на учет.

Так же рассмотрены протоколы  в отношении  троих  несовершеннолетних. Привлечен к ответственности, за управление транспортным средством без права управления,  подросток.  Последствием  такого рода правонарушения является не только штраф, но и постановка на учет.  В отношении двоих учащихся техникума  протоколы прекращены в связи с малозначительностью.

Сняты  с  профилактического учета двое подростков, ставшие  совершеннолетними. Двое несовершеннолетних поставлены на учет по информациям образовательной организации и МО МВД России «Яранский».  Принято решение об  утверждении программ индивидуальной профилактической работы с 14 семьями, состоящими на учете.

По состоянию на 05.12.2017 на  учете в КДНиЗП состоит:

- 24 несовершеннолетних (всего за истекший период 2017 года на учет в КДНиЗП поставлен 31 подросток, сняты с учета – 38);

- 62 семьи, в которых проживает 116 детей (поставлены на учет  46 родителей, сняты с учета 40).

11.12.2017 в 15.00 состоится заседание районной межведомственной рабочей группы, куда приглашены родители, совершившие правонарушение в отношении своих несовершеннолетних детей.

Дата изменения: 07.12.2017 11:00:49