Итоги ХIV районной конференции исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Хочу все знать!»

Образование

11 апреля 2018 года на базе МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска прошла районная конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Хочу все знать!», в которой приняли участие 26 школьников из 6 школ Яранского района. Работа проходила в 4 секциях.

Победителями стали:

В секции «Мир вокруг нас» - Бурманов Савелий, 1 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова

г. Яранска, «Почему выпадают молочные зубы», (рук. Волкова А.А.)

В секции «Обо всем на свете» - Тиминова Валерия, 2 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Изучение секретов бабушкиной герани», (рук. Тиминова С.Л.)

В секции «История и краеведение» -      Кузнецов Иван, 1 класс «В» МКОУ СШ с УИОП №2

им. А. Жаркова г. Яранска, «Что в имени моём?», (рук. Кострулина Е.В.)

В секции «Твори, выдумывай, пробуй!» - Уракова Елизавета, 3 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП

г. Яранска, «Волшебный гербарий», (рук. Уракова Ю.В., Черепанова Н.П.)

Призеры конференции:

В секции «Мир вокруг нас»:

- Кравченко Роман, 1 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Микроскоп и его возможности», (рук. Миненкова М.В., Кравченко Т.А.)

- Русинова Анна, 2 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Тайны куриного яйца», (рук. Трушкова Л.Л.)

- Всеволодов Сергей, 1 класс МКОУ ОШ с. Салобеляк Яранского района, «Аквариумные рыбки гуппи», (рук. Шатунова С.П., Всеволодова Н.В.)

В секции «Обо всем на свете»:

- Ефремова Вероника, 4 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска, «Ловись рыбка большая и маленькая», (рук. Подоплелова И.В., Ефремова М.Н.)

- Суслова София, 2 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Овальное чудо природы»,

(рук. Суслова И.В., Осокина Г.А.)

- Попова Наталья, 3 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Моё здоровье – в моих руках»,

(рук. Черепанова Н.П., Попова Ю.Л.)

В секции «История и краеведение»:

- Казакова Полина, 4 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Почему в полях нужна современная техника?», (рук. Васильева А.А., Казакова Т.А.)

- Полушина Ульяна, 4 класс «В» МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска, «Современные кукольные театры в городе Яранске», (рук. Лобанова С.В., Дождикова Е.В.)

- Ямбаршева Ульяна, 4 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «История сдачи макулатуры. Наш вклад в историю» (рук. Васильева А.А., Ямбаршева О.С.)

В секции «Твори, выдумывай, пробуй!»:

- Шабалина Виктория, 2 класс МКОУ ОШ с. Салобеляк Яранского района, «Волшебные пузыри»,

(рук. Белоусова А.А., Шабалина А.К.)

- Швецов Яков, 2 класс «А» МКОУ СШ с УИОП №3 г. Яранска, «Мебель из вторсырья», (рук. Швецова М.Г., Буйских Е.Е.)

Обладателями приза зрительских симпатий стали:

- Бурманов Савелий, 1 класс «Б» МКОУ СШ с УИОП №2 им. А. Жаркова г. Яранска, «Почему выпадают молочные зубы», (рук. Волкова А.А.)

- - Смоленцев Роман, 2 класс «Б» КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска, «Кварц (минерал)», (рук. Павликова Н.В., Осокина Г.А.)

Поздравляем участников конкурса и их руководителей с успешным выступлением на конференции, желаем успехов в исследовательской деятельности! Победители и призеры конференции будут представлять Яранский район на межрегиональном конкурсе «Я – исследователь!», который пройдет на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска 19 мая 2018 года.

Дата изменения: 12.04.2018 16:29:08