Общество

Седьмое в 2018 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 11 апреля. В ходе заседания рассмотрено 12 административных протоколов, из них 10 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение родительских обязанностей), два протокола в отношении несовершеннолетних. Кроме того, рассмотрено 6 персональных дел, подведены итоги заседания межведомственной рабочей группы.

Десять родителей привлечены к административной ответственности, причем четверо из них – повторно.    Вновь поставлены на учет в КДНиЗП 5 семей. Из десяти привлеченных к административной ответственности родителей, девять матерей совершили административное правонарушений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Один из протоколов составлен в отношении отца малолетних, в отличие от матерей, отец был в трезвом состоянии.

Также рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, административные производства прекращены.

Подведены итоги работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних на территории района в 1 квартале, итоги комплексной оперативно профилактической операции «Дети улиц», организации межведомственной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.   Рассмотрено персональное дело в отношении несовершеннолетнего, принято решение.

16 апреля в 15.00 состоится заседание районной межведомственной рабочей группы, куда приглашены родители, совершившие правонарушение в отношении своих несовершеннолетних детей.

Дата изменения: 12.04.2018 16:31:40