В Кирове пройдёт ежегодный межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение »

Жизнеобеспечение

8-9 ноября 2018 года в г. Кирове состоится XVIII межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Его организаторами выступают Правительство Кировской области, Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, КОГУП «Агентство энергосбережения» и Союз «Вятская торгово-промышленная палата».

- Форум проводится в целях повышения энергоэффективности и ресурсосбережения в промышленном и бытовом секторах региона, обмена опытом по внедрению инновационных технологий в процессы производства, преобразования, передачи и использования энергии, а также обсуждения механизмов внебюджетного финансирования энергосбережения.

В рамках форума организуется выставка, основными демонстрационными секциями которой являются: оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учёта расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

В конференции, проводимой в рамках форума, состоятся пленарное заседание «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» под председательством Губернатора Кировской области Васильева И. В., круглый стол «Механизмы финансирования и стимулирования энергосберегающих мероприятий и ресурсосбережения». Также пройдут панельные дискуссии «Повышение эффективности использования энергоресурсов в ЖКХ. Энергоэффективность и ресурсосбережение в многоквартирных домах», «Умный город и комфортная городская среда», «Энергосбережение: молодёжный взгляд. Будущее начинается сегодня», секция «Новые подходы к решению экологических проблем» и круглый стол «Просвещение и популяризация проектов по энергосбережению».

Ежегодно в форуме участвуют представители федеральных экспертных организаций, предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, главы муниципальных районов и городских округов Кировской области, представители субъектов Российской Федерации, представители энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, учёные, занимающиеся проблемами энергосбережения.

Участие в форуме и осмотр выставочной экспозиции являются бесплатными. Справки по вопросам форума по тел.: +7 (919) 508-26-12, gydey@bk.ru.

Дата изменения: 10.10.2018 16:35:03