13 марта 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Главной задачей комиссии была и остается работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, профилактика безнадзорности и правонарушений, обеспечение единого межведомственного подхода к решению проблем защиты прав и законных интересов детей.

В рамках заседания комиссии рассмотрено 6 административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних. Рассмотрение одного административного материала отложено в связи с неявкой лица на заседание Комиссии. Основаниями для возбуждения административного производства во всех случаях явилось отсутствие родительского контроля.

Рассмотрены персональные дела в отношении 4 несовершеннолетних: с тремя подростками по решению комиссии продолжена индивидуальная профилактическая работа, 1 подросток был поставлен на учет, принято решение о разработке межведомственной программы индивидуальной профилактической работы с ним.

Подведены итоги реализации межведомственных программ индивидуальной профилактической работы в отношении родителей, две семьи сняты с учета в связи с ресоциализацией.

Заслушены представители КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска и КОГПОАУ «Яранский технологический техникум» по исполнению постановления КДН и ЗП №1 от 16.01.2019 года. Члены комиссии обсудили ряд иных вопросов, в т.ч. акцентировали внимание на проблемах при организации и проведении профилактической работы и приоритетных направлениях деятельности органов и учреждений профилактики, которые определены постановлениями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области.

Дата изменения: 14.03.2019 11:09:05