Кировская область переходит на цифровое вещание

Кировская область переходит на цифровое вещание

Затраты на подключение к цифровому ТВ через МФЦ могут компенсировать. Услуга по возмещению расходов на подключение к цифровому ТВ доступна во всех центрах «Мои Документы» Кировской области.

Право на получение соответствующей социальной выплаты на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевидению имеют многодетные малообеспеченные семьи и семьи, имеющие ребенка-инвалида. Представители этих льготных категорий могут получить выплату, если купили оборудование в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

Выплата предоставляется однократно. Подать документы вышеуказанные категории граждан могут в МФЦ «Мои Документы» по месту жительства или месту пребывания.

Решение о возмещении расходов принимает администрация Яранского района. Выплата предоставляется в размере понесённых на оборудование затрат, но не более чем 1000 рублей – на приобретение цифровой приставки и антенны. Несколько другие условия действуют для жителей населённых пунктов, находящихся вне зоны приёма цифрового сигнала. Таких населённых пунктов в области 277, в них после отключения аналогового телевещания единственным способом приема цифрового сигнала станет спутниковое телевидение. Для семей, проживающих на этой территории, на приобретение и установку спутникового оборудования также будет выделена сумма фактически понесенных расходов, но не более чем 6000 рублей.

Переход на цифровое эфирное телевещание в Кировской области завершится 15 апреля.

Дата изменения: 14.03.2019 11:42:40