20.06.2019
Культура

В конце текущей недели 22 июня в 10 часов в МБУК «Яранский краеведческий музей» состоится торжественно-траурная церемония передачи капсулы останков бойца Красной Армии Валентина Ивановича Безденежных, 1919 года рождения, уроженца д. Любодож Яранского района Кировской области, пропавшего без вести в 1942 году. Останки были найдены поисковым отрядом «Звезда» 06.05.2019 г. в районе Новгородской области. Идентификация останков найденных на полях сражений с конкретным погибшим воином можно назвать счастливым случаем: не при каждом поисковики находят медальон с информацией, не в каждом медальоне эта информация сохраняется настолько, что её можно бывает прочесть. До сих пор такие солдаты Великой Отечественной войны считаются без вести пропавшими. И для многих родственников их судьбы могли бы остаться безвестными, если бы не благородная работа поисковых отрядов. Захоронение останков бойца Красной Армии состоится в 12.00 на кладбище с.Лум Яранского района Кировской области.

Дата изменения: 21.06.2019 15:40:05