Беззаявительный перерасчет работающим пенсионерам

09.08.2019

Беззаявительный перерасчет работающим пенсионерам

С 1 августа органы ПФР произвели перерасчет пенсий работающим пенсионерам с учетом сведений за 2018 год. У пенсионеров, вышедших на пенсию в 2018 году, в перерасчет взяты баллы, учтенные на индивидуальном лицевом счете после назначения пенсии, у тех, кто вышел раньше – баллы за 2018 год. Размер перерасчета по законодательству ограничен 3 баллами, максимальная сумма увеличения составляет 261 руб. 72 коп. Прибавка у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от суммы легальной заработной платы, на которую начислены страховые взносы в 2018 году, а также от стоимости пенсионного коэффициента (балла), зафиксированной по пенсионеру (т.к. работающим пенсионерам в настоящее время индексация пенсий не производится и стоимость балла остается неизменной: на дату назначения пенсии или последнего трудоустройства).

В Яранском районе беззаявительный перерасчет произведен 1502 пенсионерам, работавшим в 2018 году, средняя сумма увеличения составила 122 руб. 54 коп.

Дата изменения: 09.08.2019 16:01:02