Конференция «Три поколения исследователей» в рамках одноименного проекта, реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Культура

8 октября семь исследовательских коллективов – участников проекта «Три поколения исследователей» – представили свои работы на краеведческой конференции в центральной районной библиотеке им. Г.Ф. Боровикова.

Юные исследователи и их наставники доказали, что в этом году прекратилась осадка фундамента колокольни Покровского храма в селе Лом, что в нашем городе существуют давние и значимые традиции игры в шахматы, и что надо возрождать традиции дворовых подвижных игр. Несомненно, монахиня Евдокия была удивительным человеком, и оставила о себе светлую память на долгие годы. А фотографии Александра Михайловича и Софии Ивановны Урванцевых, конечно же, являются ценными историческими документами не только местной истории, но и российской, Всех удивил размерами и содержанием похвальный лист 1901 года. Участники конференции пожелали успехов восьмиклассникам государственной школы в проекте по созданию игры «Путешествие по городу Яранску».

В заключении школьники получили сертификаты участников проекта «Три поколения исследователей», их наставники – благодарственные письма. Подарком для всех стали сборники «Мы – исследователи» с материалами конференции.

Дата изменения: 09.10.2019 14:44:32