Финансовое управление администрации Яранского района информирует

10.01.2020
Финансы

Ежедневно Финансовым управлением администрации Яранского района Кировской области проводится проверка платежных поручений. 44 районных учреждения осуществляют расчеты с физическими и юридическими лицами за поставленные товары, работы, услуги производят уплату налогов, сборов, страховых взносов в бюджеты всех уровней, обеспечивают текущее содержание учреждений.

Основная задача Финансового управления в ходе проверки-обеспечить целевое и рациональное использование денежных средств районными учреждениями. Платежные документы проверяются на правильность оформления, полноту представления оправдательных документов, соответствие проводимых расходов бюджетной смете и кодам бюджетной классификации.

За 2019 год проверку прошли 30701 платежных поручений на общую сумму 728544,5 тыс. рублей, возвращено на доработку 644 документа на сумму 19763,3 тыс. рублей.

Как показывает практика, 79,50 % отказов в исполнении платежных поручений связано с некорректным оформлением документа: неверно заполнены налоговые поля, реквизиты  получателя средств, указана не вся необходимая  информация в назначении платежа.

Напоминаем учреждениям, что при заполнении платежного поручения необходимо руководствоваться Положением о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденным Банком России 19.06.2012 №383-П и приказом  Минфина России от 12.11.2013  №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации»

Дата изменения: 10.01.2020 09:37:58