Объявление о приеме документов для признания субъекта МСП социальным предприятием

Экономика

Администрация Яранского района информирует о начале приема документов для признания субъектов малого или среднего предпринимательства социальным предприятием. Уполномоченным органом по рассмотрению вопросов признания субъектов МСП социальными предприятиями в Кировской области является министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. Перечень социальных предприятий формируется на основе рекомендаций межведомственной комиссии, принимающей решение о признании (или отказе в признании) субъекта МСП социальным предприятием.

Понятие «социального предприятия» и перечень условий, которым должна соответствовать его деятельность, зафиксированы в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Порядок признания субъекта МСП социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов МСП,: имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 773 «Об утверждении порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия» (далее - приказ № 773).

Заявки можно будет подавать ежегодно до 1 мая текущего календарного года. В 2020 году перечень социальных предприятий будут формировать дважды – по состоянию на 1 апреля и на 1 июля. Для того, чтобы попасть в первую волну заявок, документы необходимо подать до 1 марта.

Подать заявку на включение в перечень социальных предприятий можно в бумажном виде или с использованием электронных носителей и информационно телекоммуникационной сети «Интернет» (с обязательным отправлением документов в бумажном виде) в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Киров, Динамовский проезд, д. 4 или по электронной почте: mail@kfpp.ru с указанием темы письма «Заявка на включение в перечень социальных предприятий». Телефон для справок: (8332) 648-649.

Условием предоставления государственной поддержки социальным предприятиям является включение в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
     Согласно закона, поддержка социальным предприятиям может осуществляться в форме финансовой, имущественной, образовательной, информационной, консультационной и методической поддержки, содействия в развитии межрегионального сотрудничества и иных мер, предусмотренных законодательством.
     Для отнесения к категории социального предпринимательства необходимо получить статус социального предприятия.

По возникшим вопросам просим обращаться в управление экономики и развития предпринимательства района администрации района

Телефон для консультаций: 2-19-20

Дата изменения: 14.02.2020 14:14:48