Поздравляем яраничей и гостей нашего города с 75-летием Победы!

24.06.2020

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, которая оставила свой след в судьбе каждой семьи. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

На территории нашей страны 75-летие Победы планировалось отметить особо торжественно, но в связи с пандемией коронавируса празднование приобрело новый формат, праздничные мероприятия были отменены, переведены в онлайн или перенесены.

Так, Парад Победы в Москве, который должен был традиционно состояться 9 мая, пройдет 24 июня. Эта дата была выбрана неслучайно, поскольку именно 24 июня 1945 года на Красной площади состоялся легендарный, исторический парад победителей.

Ежегодно 9 мая в Яранске также проходит свой парад - смотр юнармейских отрядов. Это шествие стало неотъемлемой частью праздника наряду с другими мероприятиями. Парад юнармейцев помогает сохранить связь времён и поколений и воспитать молодёжь на основе ценностей патриотизма.

Сложная эпидемиологическая ситуация не даёт возможности провести парад юнармейцев в традиционном формате, поэтому предлагаем вам посмотреть видеоролик и вспомнить, как проходил торжественный парад юнармейцев в прошлые годы.

Ещё раз поздравляем яраничей и гостей нашего города с 75-летием Победы! Мы помним свою историю и гордимся ею!

ВИДЕО

Дата изменения: 24.06.2020 09:29:11