План мероприятий на 2019 год

на 2019 год

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Проведение финансовой экспертизы проектов муниципальных правовых актов, касающиеся расходных обязательств Яранского муниципального района, а также муниципальных программ.

по мере поступления

2.

Экспертиза и подготовка заключений проектов решений Яранской районной Думы по внесению изменений в решение Яранской районной Думы № 276 от 30.11.2018 «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

при внесении изменений

3.

Подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 2018 год.

4.

Подготовка заключений на отчет об исполнении бюджетаов поселений за 2018 год.

5.

Анализ отчета об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 6 месяцев и 9 месяцев 2019 года

III, IV квартал

6.

Экспертиза проекта решения Яранской районной Думы «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

7.

Экспертиза проектов решений о бюджете городского и сельских поселений на 2020 год.

I I. Контрольные мероприятия

1.

Проверка организации питания в детских дошкольных образовательных учреждениях в 2018 году и истекший период 2019 года (МКДОУ детский сад «Малышка» г. Яранска, МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Яранска)

2.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Служба обеспечения и транспорта» Яранского района Кировской области за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года

3.

Внешняя проверка бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Яранского муниципального района за 2018 год.

4.

Внешняя проверка отчетов об исполнении бюджетов поселений за 2018 год.

5.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП «Лесное» за 2018 год и истекший период 2019 года

6.

Проверка эффективности использования бюджетных средств, направленных в истекшем периоде 2019 года на реализацию мероприятий подпрограммы «Социализация детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках государственной программы Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы

7.

Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в населенных пунктах Кировской области за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года

(совместно с КСП).

III квартал

8.

Мониторинг эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений за 6 месяцев и 9 месяцев 2019 года (в рамках последующего контроля за устранением нарушений, выявленных предыдущими контрольными мероприятиями)

(совместно с КСП)

III квартал

9.

Аудит эффективности использования бюджетных средств на развитие системы общего образования в Кировской области (совместно с КСП)

10.

Проверка эффективности и правомерности использования муниципального имущества, переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям за 2017- 2018 и истекший период 2019 года

11.

Контроль за исполнением представлений Контрольно-счетной комиссии, проверка полноты устранения нарушений.

I I I. Организационно-методическая работа

Подготовка отчета о работе контрольно-счетной комиссии за 2018 год

Подготовка плана работы Контрольно-счетной комиссии на 2020 год

3.

Участие в заседаниях Яранской районной Думы, его комиссий по вопросам, отнесенным к полномочиям контрольно-счетной комиссии

по плану районной Думы

4.

Представление информации о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Яранской районной Думе и Главе Яранского района

IV. Информационная деятельность

Опубликование отчета о работе Контрольно-счетной комиссии за 2018 год

после рассмотрения районной Думой

2.

Подготовка материалов и размещение в сети Интернет информации о деятельности контрольно-счетной комиссии

3.

Внесение в информационную автоматизированную систему учета результатов деятельности счетных органов «Находка-КСО» о проведенных мероприятиях, о выявленных нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях и принятых мерах по устранению нарушений.

V. Взаимодействие с КСП Кировской области, Советом КСО Кировской области.

1.

Взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Кировской области по вопросам юридического и методологического обеспечения деятельности комиссии.

Участие в работе Совета контрольно-счетных органов Кировской области

в течение года (по плану работы Совета КСО)