Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

27 ноября на сцене Дома народного творчества состоялась праздничная программа «Моя милая мама»

Жителям
28.11.2022

27 ноября на сцене Дома народного творчества состоялась праздничная программа «Моя милая мама»

Мама — самое главное, первое слово в жизни. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России праздник Матери считается официальным, это общий народный праздник, который дает возможность ещё раз поблагодарить матерей, напомнить им о своей любви.

 27 ноября на сцене Дома народного творчества состоялась праздничная программа «Моя милая мама», посвященная Дню матери.
Зал был полон гостей. Ведущие Алиса Скопина, Никита Епифанов, Екатерина Безденежных и Ярослав Взнузданов поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Концертная программа была насыщена детскими номерами. Воспитанники детского сада «Малышка» и детского сада «Сказка» - ансамбль «Шалунишка» радовали зрителей своими хореографическими постановками: «Девка по - саду ходила», «Ой, как ты мне нравишься», «Мама дорогая». Юные артисты пели песни о мамах и читали стихи. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты и крики «браво».

Слова поздравления в адрес мам прозвучали от Главы Яранского района Алены Александровны Трушковой и председателя Яранского Совета женщин Оксаны Владимировны Шариковой.

Свой творческий подарок именно к этому празднику сделали актеры Народного драматического театра имени Б.А. Лощилова, показав сценку Виктора Драгунского «Все тайное становится явным».

В этот праздничный день звучали самые добрые песни о маме в исполнении: Оксаны Макаровой, Татьяны Кожиновой, Ольги Скоробогатовой, вокальной студии «Калейдоскоп», Андрея Белоусова и Андрея Ваганова, Екатерины Безденежных, Екатерины Ямщиковой, Ярослава Взнузданова, вокального трио. Свои музыкальные поздравления в этот день подарили Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Жар-Птица» и Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Ветераночка». Нотку веселья и задора внес в праздник вокальный ансамбль «Бедовые девчата» и Ярослав Внузданов, порадовав зрителей новым репертуаром.
Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся. Благодарные мамы и бабушки в этот день не жалели своих «ладошек».

Все участники концертной программы еще раз от всей души поздравляют всех милых мам и бабушек, с замечательным праздником! Желают вам мира, добра, здоровья, счастья и долголетия! Пусть каждый прожитый вами день будет светлым и радостным, а ваши дети и внуки воплотят в жизнь самые смелые и заветные мечты!

В фойе первого этажа расположилась ярмарка декоративно-прикладного искусства «Красота рукотворная», на которой можно было приобрести небольшие сувенирчики для любимых мам и бабушек от мастериц - Свистуновой Ольги Анатольевны, Лаптевой Татьяны Васильевны Кудрявцевой Галины Владимировны.

 

Возврат к списку