Прокуратура Яранского района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Государственным учреждением – Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области (далее – ОПФР по Кировской области) требований законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющих детей, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что С. обратилась с заявлениями от 15.03.2022 и 31.03.2022 в ОПФР по Кировской области с целью получения ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Вместе с тем, ОПФР по Кировской области необоснованно приняты решения об отказе в назначении вышеуказанного пособия, при наличии основания на его получение.

В результате проверки 21.04.2022 в адрес руководителя ОПФР по Кировской области прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены путем назначения С. государственного пособия на несовершеннолетнего ребенка.

Дата изменения: 12.05.2022 13:14:33