Новые книги в сельские библиотеки

Новые книги в сельские библиотеки

В текущем году Яранскому району предоставлена областная субсидия на поддержку отрасли культуры в целях реализации мероприятий по модернизации муниципальных библиотек в части комплектования книжных фондов. Благодаря существенной финансовой поддержке, центральная районная библиотека имени Г. Ф. Боровикова приобрела книги в количестве 438 экземпляров на сумму 183300 рублей. Книги распределены в Знаменскую, Опытнопольскую, Салобелякскую сельские библиотеки. Для юных читателей множество детских книг современных авторов, классиков детской литературы, познавательных энциклопедий, русских народных сказок, былин с замечательными красочными иллюстрациями. Для взрослой аудитории православная проза, детективы, военные приключения, военно-исторические романы, сентиментальная проза, поэзия, классика русской литературы, современная фантастика. Для увлеченных людей - книги по пчеловодству, резьбе по дереву, рукоделию, оригами, кулинарии, здоровому образу жизни, для сада и огорода и психологии.

Уверены, что читатели сельских библиотек будут рады таким разнотематическим новинкам!

Зав. сектором комплектования МБУК «ЯЦРБ» В. Филиных

Дата изменения: 23.06.2022 10:01:04