Знают ли наши дети историю своего родного города?

12.08.2022
Культура

Знают ли наши дети историю своего родного города? А историю его парков? Основной задачей в патриотическом воспитании детей является расширение знаний о родном городе, поддерживанию интереса к его достопримечательностям, традициям, событиям прошлого и настоящего.

Сегодня, 12 августа, творческие работники Дома народного творчества встретились с воспитанниками детского сада «Малышка», чтобы рассказать им об истории Мемориального парка Победы. Участники мероприятия узнали, когда был заложен парк, какие изменения претерпел он за годы своего существования. Чем парк примечателен в настоящее время. Дети с большим интересом слушали ведущую, и дружно отвечали на заданные вопросы. Рассмотрели аллею Славы, посвящённую яраничам — Героям Советского Союза, после чего возложили цветы к памятнику «Победители». В ходе мероприятия ребята, рассказывали о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны и что 9 мая в День Победы ходят с родителями на митинг, участвуют в шествии «Бессмертный полк», а в группах детского сада разучивают стихи.

В завершении познавательного часа ребята порезвились на детских площадках парка.

Хотим сказать, огромное спасибо, воспитателям и ребятам за сотрудничество.

Дата изменения: 12.08.2022 17:28:54