Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 28 и 29 сентября

Жителям
26.09.2022
Актуальные темы

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 28 и 29 сентября

28 сентября на радиотелевизионной станции (РТС) «Мельниково» и 29 сентября на РТС «Пайгишево» (Пижанский район) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Сигнал ЦЭТВ в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Возможные перерывы трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» и согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Мельниково» и «Пайгишево» транслируют первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет каналов РТРС-1) на 43 ТВК, второй мультиплекс (пакет каналов РТРС-2) на 35 ТВК.

Принимать сигнал с РТС «Мельниково» могут жители населенных пунктов Пижанского, Яранского, Советского районов и Арбажского муниципального округа, распложенных в зоне до 25-30 км от этой передающей станции.

Принимать сигнал с РТС «Пайгишево» могут жители населенных пунктов Пижанского, Яранского и Советского районов, расположенных в зоне до 25-30 км от этой передающей станции.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2. Подробную информацию об эфирном телерадиовещании и актуальный график перерывов трансляции можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».

                                                                    





Дата изменения: 26.09.2022 15:04:07

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика