Служили Яранску верой и правдой

Служили Яранску верой и правдой

Устный журнал, подготовленный главным библиографом центральной библиотеки М.А. Лутошкиной, посвященный знатным землякам, имеющим звание «Почетный гражданин Яранска», прошел в клубе «Источник» (КОГКУСО «Центр социального обслуживания населения в Яранском районе.). Люди, трудившиеся честно и добросовестно, составившие славу и гордость города – это главное его богатство. В этом году нашему городу исполнилось 438 лет, в его истории много знаменательных событий, немало и тех, кто принимал в них участие и был удостоен высокого признания сограждан.

Состоялся разговор о жизни и деятельности почетных граждан Яранска, купца II гильдии, кавалера орденов Святой Анны III степени и Святого Станислава II степени Фёдора Яковлевича Рощина, земского врача, также кавалера орденов Анны и Станислава Алексея Ивановича Шулятикова, заслуженном учителе РСФСР, краеведе Михаиле Алексеевиче Лагунове. Звания «почетный гражданин Яранска» в разные годы удостоены были заслуженный врач Российской Федерации Виталий Павлович Балдин, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Александра Сергеевна Вичикова.

Добрые дела не забыты, люди помнят о том, что хорошего было сделано этими замечательными тружениками для города, района, всей нашей страны.

Участники встречи заявили о том, что есть еще немало достойных людей, которым также стоило бы присвоить высокое звание. Вниманию слушателей был предложен комплект буклетов, издаваемых о почетных гражданах Яранска центральной библиотекой. В целом встреча получилась очень теплой, а добрые воспоминания согрели и порадовали.

Дата изменения: 07.11.2022 11:25:49