Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

23 ноября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района.

Жителям
24.11.2022
Актуальные темы
23 ноября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. Рассмотрено 7 плановых вопросов, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

Заседание традиционно началось с рассмотрения административных протоколов и персональных дел несовершеннолетних. На рассмотрение комиссии поступило восемь административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Семь административных правонарушений совершены родителями в состоянии алкогольного опьянения. Рассмотрение двух протоколов перенесено на 07.12.2022 в связи с ходатайством лица, в отношении которого возбуждены производства.

По итогам рассмотрения протоколов пять родителей несовершеннолетних признаны виновными, вынесены наказания в виде штрафов. Двое из родителей состоят на межведомственном профилактическом учете, в планы работы внесены коррективы. Поставлены на учет три родителя.

Протокол в отношении родителя, поступивший из соседнего региона, прекращен на основании п. 2 ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ, объявлено устное замечание, родитель освобожден от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного деяния (ст. 2.9 КоАП РФ).

В ходе рассмотрения персональных дел, к малолетним применены меры воспитательного воздействия в виде предупреждений, принято решение организовать работу ведомственно, образовательной организацией, в которой они обучаются.

Утверждены разработанные субъектами дополнительные мероприятия в межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с двумя семьями, планы работы с двумя подростками, обучающимися техникума. По итогам работы одна семья и один подросток сняты с профилактического учета в связи с исправлением.

Подведены итоги изучения деятельности учреждений по темам, утвержденным планом работы на год. Постановления направлены в учреждения профилактики для исполнения. Назначено последнее в этом году плановое изучение деятельности учреждения профилактики.

Подведены итоги проведенной в районе недели правовой помощи в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Внимание субъектов привлечено к незамедлительной активизации работы по обеспечению безопасности детей, недопустимости их нахождения на водоемах. актуализации информации стендов по безопасности, обновлению информации на сайтах, в родительских чатах, проведению инструктажей с детьми, продолжению работы с родителями и общественностью, направленной на обеспечение контроля за детьми.









Дата изменения: 24.11.2022 08:39:01

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика