Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 21 февраля

Жителям
21.02.2023
Актуальные темы

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района состоялось 21 февраля. Рассмотрено 5 административных протоколов в отношении родителей несовершеннолетних.

Основаниями для возбуждения административного производства в отношении одного из родителей явилось создание психотравмирующей обстановки для малолетних. Устроив с женой скандал в ночное время, Отец малолетних устроил с женой скандал в ночное время детей были испуганы. К родителю применена мера наказания в виде штрафа. Семья состоит на учете, проводится индивидуальная профилактическая работа.

Многодетная мать не занимается воспитанием и содержанием своих детей. Привлечена к административной ответственности, комиссией вынесена мера наказания в виде предупреждения. Семья поставлена на учет, организована индивидуальная профилактическая работа.

Многодетная мать, употребив алкогольные напитки, ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности, контроль за полуторагодовалым ребенком не осуществляла. Мать привлечена к административной ответственности, вынесена мера наказания в виде штрафа. План работы с семьей требует корректировки.

Рассмотрен протокол на мать несовершеннолетнего, нарушившей право ребенка на образование, допустившей несовершеннолетним сыном пропуски уроков без уважительных причин. Вынесена мера наказания в виде штрафа. Семья состоит на учете. Работа с семьей продолжена.

Мать малолетней ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности, употребляла спиртные напитки, контроль за дочерью не осуществляла. Девочка была предоставлена себе. Мать признана виновной в совершении административного правонарушения, вынесена мера наказания в виде штрафа. Работа с семьей временно приостановлена в связи с отсутствием матери на территории района.

Утверждены межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с тремя семьями и одним несовершеннолетним.

Рассмотрен промежуточный отчет о реализации межведомственного плана работы с несовершеннолетним.   

Подведены итоги работы с семьей. Принято решение о снятии семьи с профилактического учета.

По итогам реализации межведомственных планов индивидуальной профилактической работы, одна несовершеннолетняя снята с учета, в отношении одного подростка принято решении о продолжении работы, разработке нового плана.

В ходе заседания рассмотрены информационно - аналитические вопросы. Подведены итоги изучения деятельности по теме «Работа учреждений профилактики района с родителями несовершеннолетних и общественностью по обеспечению условий, безопасных для проживания детей. Результативность используемых форм и методов работы».

 





Дата изменения: 21.02.2023 16:22:14

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика