Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Православные книги - каждому

Жителям
14.03.2023
Культура

                                     Православные книги - каждому

 

День православной книги, который отмечается сегодня, совершенно особенный. Он — свидетельство того, что все начинается с книги. Вот и восьмиклассники государственной школы познакомились на мероприятии, проведенном центральной библиотекой, с по-настоящему хорошими книгами. Их вниманию был предложен обзор таких книг, как: В. Крупин «Босиком по небу», С. Жигалов «Дар над бездной отчаяния», И. Рогалева «Замерзшие небеса» и «Зеркальный лабиринт», «Он выбрал крест», В. Николаев «БезОтцовщина» и др.

Это книги, которые помогают формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком. В заключение мероприятия «Православные книги - каждому» ученики послушали рассказ Б. Ганаго «Прозрение» и подумали, о чем написал автор. Пожелание было одно: прочитайте книги, о которых мы говорили. Оттого, какие книги мы будем читать, зависит и то, какими будете вы.

    В центральной районной библиотеке к Дню православной книги подготовлены книжные выставки: «Свет жизни - Слово Божие», «Книжный мир православия», где каждый может выбрать для себя книги полезные.

  

 

 

 





Дата изменения: 14.03.2023 16:41:39

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика