Тропинка в увлекательный мир краеведения

21 марта центральная библиотека принимала гостей – с настольной краеведческой игрой «Путешествие по городу Яранску» пришли познакомиться члены местного отделения Всероссийского общества слепых. Узнав о том, что участниками проекта «Тропинка в РОДИНОВЕДЕНИЕ», итогом реализации которого стала эта игра, были семейные коллективы, слушатели удивились и порадовались тому, что так много родителей нашли время и возможности вместе со своими детьми выполнить интересные мини-исследования для создания игровых информационных карточек. Удивлялись и тем краеведческим знаниям, которые содержит игра, потому что, оказывается, прожив в Яранске много лет, мы очень мало знаем историю родного города.

Послушав беседу и посмотрев презентацию, гостям захотелось попробовать себя в роли игроков. На одной из ближайших встреч в обществе состоится игровой турнир. Надеемся, что наша игра станет еще для нескольких яраничей тропинкой в увлекательный мир краеведения.

Дата изменения: 21.03.2023 15:53:22