7 июня 2023 года, в рамках оперативно профилактического мероприятия «Защита»

7 июня 2023 года, в рамках оперативно профилактического мероприятия «Защита», представителями органов профилактики Яранского района осуществлен межведомственный профилактический рейд. Участниками рейдовой бригады были: помощник прокурора Яранского района, заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Яранский», инспектор ПДН МО МВД России «Яранский», специалист отделения по работе с семьями и детьми КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», заместитель председателя КДНиЗП Яранского района.

В ходе рейда посещены семьи и несовершеннолетние, состоящие на межведомственном профилактическом учете, находящиеся в социально опасном положении, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

В ходе посещения семей особое внимание уделено обеспечению родителями условий безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних, предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

Специалистами разъяснялись правовые последствия ненадлежащего выполнения родительских обязанностей, ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Обращено внимание на недопущение оставления малолетних детей без присмотра взрослых, обеспечение контроля за времяпровождением детей.

Традиционно, родителям и подросткам вручены буклеты и информационные листы различной профилактической тематики, подготовленные специалистами учреждений профилактики района.

Дата изменения: 07.06.2023 14:32:53