Опыт Кировской области по поддержке семей высоко оценивают на федеральном уровне

16.04.2024
Губернатор Александр Соколов встретился с депутатом Госдумы Татьяной Буцкой
Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с депутатом Государственной Думы РФ Татьяной Буцкой. Темой обсуждения стала поддержка семей, материнства и детства.
— Татьяна Викторовна высоко оценила систему долговременного ухода, выстроенную в Кировской области, и выразила уверенность, что так же эффективно будет организована работа по поддержке семей, — рассказал Александр Соколов. — В Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным, это приоритет нашей работы. Обсудили нашу уникальную меру поддержки – доплату до среднего заработка мамам первенцев.
Татьяна Буцкая отметила хорошее наполнение «коробки для новорожденного» - ее получают все мамы Кировской области при выписке из роддома.
— На федеральном уровне зреет идея сделать унифицированный подарок для всей страны, рассматривается участие в этом проекте кировских производителей детских товаров, — добавил глава региона.

Дата изменения: 16.04.2024 17:09:53