Контрольно-счетная комиссия муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области

• В соответствии с Уставом муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области и решением Яранской районной Думы от 17.12.2021 № 23 учреждена Контрольно-счётная комиссия муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области. Контрольно-счётная комиссия является органом местного самоуправления и обладает правами юридического лица.

• Контрольно-счётная комиссия является постоянно действующим органом внешнего финансового контроля, образуется Яранской районной Думой и ей подотчетна.

• Контрольно-счётная комиссия образуется в целях контроля за исполнением бюджета муниципального образования, а также соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

• Внешний муниципальный финансовый контроль осуществляется контрольно-счётной комиссией:

-  в отношении органов государственной власти и государственных органов, органов территориальных государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления и муниципальных органов, муниципальных учреждений и унитарных предприятий муниципального образования, а также иных организаций, если они используют имущество, находящееся в муниципальной собственности муниципального образования;

-  в отношении иных лиц, в случае и в порядке, предусмотренном Бюджетным законодательством Российской Федерации и другими федеральными законами.

• Деятельность Контрольно-счетной комиссии не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Яранской районной Думы. Контрольно-счётная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

• Контрольно-счётная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Кировской области, Уставом муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области, правовыми актами районной Думы и Положением о Контрольно-счетной комиссии муниципального образования Яранский муниципальный район.

• Контрольно-счётная комиссия состоит из одного человека, председателя комиссии.

612260, Кировская область, город Яранск,  ул. Кирова, дом 10, кааб. 50

Адрес электронной почты: kskyaransk@yandex.ru.

Председатель контрольно - счётной комиссии – Аганина Светлана Владимировна

8(83367) 2-00-25;