Сборная команда девочек по хоккею впервые обладатель Кубка надежды

Сборная команда девочек по хоккею впервые обладатель

Кубка надежды

На ледовой арене спортивной школы Дымка прошел завершающий этап соревнований «Кубок надежды» в младшей возрастной группе
2013-2014 г.р. Турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Участие приняли команды, занявшие 3 и ниже места в региональном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Участие приняли ХК «Пижанка», ХК «Олимпия» из Кирово-Чепецкого района, ХК «Спартаковец» из Вятскополянского района, ХК «Витязь», состоящая из игроков Слободского и Шабалинского районов, ХК «Вятка» из Кирова и ХК «Авангард» из Зуевского района. Традиционно в Кубке надежды приняла участие ХК «Сборная команда девочек».

Команды сыграли в двух группах по круговой системе, а по итогам встретились в матчах на 3 и 1 места.

В матче за 3 место встретились «Олимпия» и «Спартаковец». «Олимпия» по буллитам оказалась сильнее. За кубок победителя боролись ХК «Вятка» и «Сборная команда девочек». Последние со счетом 8:6 одержали победу. Победители и призеры получили грамоты и медали.

Дата изменения: 07.03.2024 14:18:12