План мероприятий на 2015 год

План работы Контрольно-счетной комиссии  Яранского муниципального района Кировской области на 2015 год с внесенными изменениями

деятельности Контрольно-счетной комиссии

Яранского муниципального района Кировской области

на 2015 год

I. Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Внешняя проверка   отчета об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 2014 год и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета.

2.

Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Яранского городского поселения за 2014 год и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета.

3.

Внешняя проверка отчетов об исполнении бюджетов поселений за 2014 год и подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета (Знаменское, Кугальское, Кугушергское, Никольское, Никулятское, Опытнопольское, Салобеляксое, Сердежское, Шкаланское).

I - II квартал

4.

Проведение экспертизы проектов муниципальных  иных муниципальных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения на территории Яранского муниципального района.

по мере поступления

5.

Экспертиза  и подготовка заключений на проекты решений Яранской районной Думы «О внесении изменений в решение районной Думы «О бюджете муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

в течение года по мере внесения изменений

6.

Анализ отчета об исполнении бюджета муниципального образования Яранский муниципальный район за 6 месяцев и 9 месяцев 2015 года

III, IV квартал

7.

Экспертиза проекта бюджета  муниципального образования  Яранский муниципальный район на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

8.

Экспертиза и подготовка заключения на проект бюджета    Яранского городского поселения на 2016 год.

9.

Экспертиза и подготовка заключений на проект бюджета    сельских поселений на 2016 год (Знаменское, Кугальское, Кугушергское, Никольское, Никулятское, Опытнопольское, Салобеляксое, Сердежское, Шкаланское).

I I.  Контрольные мероприятия

1.

Проверка законности и результативности использования субвенции, направленной в 2013 – 2014 годах муниципальным образованиям из областного бюджета на социальную поддержку детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию (совместно с КСП).

2.

Проверка законности и результативности использования муниципального имущества и  средств, выделенных на организацию школьного питания за 2013-2014 годы

3.

Оценка эффективности предоставления в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области и имущества, находящегося в муниципальной собственности в 2012-2014 годах (совместно с КСП).

4.

Проверка  целевого и эффективного использования средств в 2013 -2014 годах на содержание муниципального учреждения    МБОУ ДОД «ДДТ»

5.

Проверка эффективности использования средств районного бюджета  СССПК «Подворье» за 2013 – 2014 год.

6.

Проверка целевого и эффективного использования средств в 2013 - 2014 году на содержание муниципального учреждения МБОУ ДОД «ДЮСШ»

II- III квартал

7.

Проверка законности и результативности использования средств бюджета  Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, в том числе    медицинскими учреждениями области в 2013-2014 годы (совместно с КСП).

III квартал

8.

Проверка законности и результативности расходования  средств районного бюджета, предоставленных в виде субсидии на возмещение затрат по перевозке пассажиров  в МУП «Яранское ПАТП» за 2013 -2014 годы и текущий 2015 год.

III - IV квартал

9.

Проверка законности и результативности использования муниципальными образованиями средств областного бюджета, выделенных на содержание и ремонт автомобильных работ общего пользования, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» на 2013 – 2020 годы» за 2013 – 2014 годы. (совместно с КСП).

I I I. Организационно-методическая работа

Подготовка отчета о работе контрольно-счетной комиссии за 2014 год

Подготовка плана работы Контрольно-счетной комиссии на 2016 год

Участие в заседаниях Яранской районной Думы, его комиссий