Кустовое рабочее совещание АСМО Кировской области 05.08.2011

1. Разработка и принятие программ повышения эффективности бюджетных расходов МО на период 2011-2013 гг.

2. Реализация программ по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки в бюджетную систему РФ.

3. Проблемные вопросы расширения налогооблагаемой базы МО и текущие проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии с налоговыми органами.

4. О внешнем финансовом контроле представительных органов муниципальных районов и городских округов.

5. Создание регионального и муниципального дорожных фондов. Перспективы развития дорожной отрасли в муниципалитетах (ремонт).

6. Об изменениях законодательства о землях сельхоз/назначения

7. Утилизация ТБО. Лицензирование питьевых скважин. Инвентаризация бесхозных скважин на территории МО.

8. Об организации ЕДДС в муниципальных районах и городских округах.

9. О подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду. Реализация программ по вопросам ЖКХ.

10. О подготовке к избирательным кампаниям депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в декабре 2011 года и Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

11. О вопросах взаимодействия органов МСУ с рай/гор/прокурорами

12. Приведение в соответствие с федеральным и областным законодательством Уставов МО.