По факту ДТП проводится проверка.

29.07.2020
Безопасность и правопорядок

По факту ДТП проводится проверка.

В результате движения автомобиля задним ходом несовершеннолетний пешеход получил травмы.

21.07.2020 года в 09 час. 20 мин. на прилегающей территории у дома № 53 на ул. Школьная с. Никола Яранского района Кировской области, 51-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ–213100, совершил наезд задним ходом на несовершеннолетнего 2019 года рождения, который внезапно выбежал из дома к автомобилю. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы и обращался за медицинской помощью в КОГБУЗ «Яранская ЦРБ».

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей быть предельно внимательными и осторожными при выполнении такого маневра, как движение задним ходом. Совершать такое действие можно только убедившись в безопасности своих действий для окружающих. Следует внимательно посмотреть в зеркала и проконтролировать слепые зоны. Именно серьезное отношение к опасному маневру позволит избежать таких неприятностей, как ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Яранский»

Дата изменения: 29.07.2020 17:10:31