День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета» состоялся.

Налоговая

«О введении института Единого налогового счета» состоялся.

В Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области 15 декабря 2022 года прошёл День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета» для налогоплательщиков.

С 1 января 2023 года для всех налогоплательщиков вводится институт Единого налогового счета – ЕНС. С этой даты кардинально изменятся правила уплаты налогов и сдачи отчетности. Данные изменения коснутся всех налогоплательщиков. Вводятся понятия Единый Налоговый Платеж и Единый налоговый счёт.

Специалисты налоговой рассказали, что такое налоговый счет, как он будет работать. Внимание налогоплательщиков обращено было на пользование личными кабинетами на сайте ФНС.

В качестве преимущества ЕНС налогоплательщики отметили такие моменты: один день для возврата переплаты, один день на снятие ареста с банковского счета и самое важное - отсутствие срока давности образования переплаты. В рамках данного мероприятия более 30 человек узнали обо всех изменения, которые произойдут в 2023 году.

Начальник, советник государственной

гражданской службы 1 класса                                                          Л.Г.Зайцева

С.В.Кислицына (83367) 2-20-98 19.12.2022

Дата изменения: 19.12.2022 16:33:05