Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

11 января состоялось первое в 2023 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района

Жителям
12.01.2023
Актуальные темы

11 января состоялось первое в 2023 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яранского района. 

Рассмотрено 5 административных протоколов, все в отношении родителей несовершеннолетних, Основаниями для возбуждения административного производства в трех случаях явилось употребление матерями малолетних алкогольных напитков, ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, в двух случаях - нарушение прав детей на образование, допущение несовершеннолетними пропусков уроков без уважительных причин. Трое родителей (матери) привлекаются впервые, семьи поставлены на учет, принято решение об организации межведомственной профилактической работы, определены ответственные.

Подведены итоги работы с несовершеннолетним, которому 11.01.2023 исполняется 18 лет. Утверждены планы межведомственной индивидуальной профилактической работы с двумя семьями и двумя несовершеннолетними.

Снята с учета семья, в связи с исправлением ситуации.

Подведены итоги межведомственных профилактических рейдов в период выходных и праздничных дней. Рейдовыми бригадами посещено 36 семей и 15 семей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, в праздничные и выходные дни проводились также ведомственные рейды. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, в ходе посещения, не выявлено.

Члены комиссии ознакомлены с информацией о результатах работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района по итогам 2022 года.






Дата изменения: 12.01.2023 09:12:00

Возврат к списку


                Яндекс.Метрика